Роман

Исламские богословы признали Иссу (мир Ему) пророком, чтобы придать своей молодой религии статус преемственности?

Александр Лебедев

И не только. Они и ветхозаветных патриархов пытаются чтить. Вернее говорят что чтят. По корану.
А поскольку коран по отношению к Библии (как информации) не просто кривое зеркало, а неизвестно что, то и выходит, что чтят муслимы тех выдуманных персонажей, которые иногда похожи по именам и действиям/словам на ветхозаветных пророков и праведников. А Христа они так просто хулят, низводя Его до человека. Пусть даже и пророка, но человека.

Никита Илюшенко

Пророк Мухаммед ненавидел евреев, а сегодняшние мусульманские авторитеты поклоняются. Все это говорит о лживости авраамистических религий, и трактовке в угоду денежным мешкам! Вот тебе и вера, и аллах акбар и смерть шахида! Чего они все стоят !

Татьяна Максимова

Во-первых; - Молодая, но, ничем не слабее "иных" религий!! !
Во-вторых; - Ислам признаёт не только Ису (Иисуса (мир ему)) , но, и всех Пророков древности!! ! (чего не замечено за Вами!!!) .
...И в третьих; - Не провоцируйте - дабы не оказаться мишенью!!!

Ле
Лена

во первых не богословы, а пророк Мухамед! так как изначально был христианином, и прятался от гонений среди христиан, и не только признал но и-http://www.patriarchia.ru/db/text/25175.html