Дмитрий Мельников

111 статья со смертельным исходом, какой срок?

Ви
Виктория

Все зависит от конкретного случая. Если жертва была хорошим человеком, то обидчику дадут 15 лет. Если же наоборот, жертва была злодеем, а тот, кто его забил до смерти, хороший человек, то ему в худшем случае дадут лишь условный срок, а в лучшем вообще освободят от ответственности.

Катюшка

Главное искреннее раскаяние пред Господом, а не срок.. .
А там глядишь и срока то не будет, или всё будет максимально наилучшим...

Би
Бика

до 15 лет, в зависимости от обстоятельств.

Александр

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией, — наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет. 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет. Но её ооочень легко переквалифицировать, всё зависит от следователя....

Ал
Александр

http: // www. ukru . ru/ code / 07 / 111 / index. htm