Елена Сафарова

какя на практике сумма компенсации за дтп с смертельным исходом погиб ребенок. водитель трезвый

Елена

Конечно никакими компенсациями ребенка не вернешь! Очень жаль! Но, если водитель трезвый и у него застраховано гражданско-правовая ответственность перед третьими лицами, т. е. в данном случае перед погибшим ребенком, то это оговоривается в договоре ОСАГО, который водитель заключил со страховой компанией. А сумма оговорено в законе "Об ОСАГО".

Ne
Nemo

ОСАГО не покрывает моральный вред, он взыскивается с виновника. Лично в моей практике максимальная компенсация морального вреда за гибель человека в ДТП составила 1 млн. руб.