Ксана У)))

Кто несет отвествиность если в ДТП погиб сам водитель

В Московской обл. , произошло ДТП со смертельным исходим (погиб сам водитель и пассажир) и один человек находится в реанимации в тяжелом состояние. ВОПРОС: Кто несет отвественость в результате ДТП перед погибшим и пострадавшим который находится в реанимации в тяжелом состояние, если сам водитель в результате этого же ДТП погиб? (причина ДТП превышение скорости и водитель был выпившим, и не справился с управлением). Погибший пассажир и пострадавший не являются гражданами России. За ранее спасибо.

В законодательстве РФ наша организация не профессионал, но разве правительство РФ не берет на возмещение причинённого вреда иностранцам пострадавшим от граждан РФ?

Анна Фирюлина

никто, по причине смерти виновного

Наталия Килина

Путин виноват. Как и во всех остальных бедах нашей страны.

Юлия Скрыпник

если речь идет не только об уголовной ответственности, то для сведения хочу сказать, что гражданскую (материальную) ответственность несет собственник автомобиля, как источника повышенной опасности... к нему можно предъявить иск, в т. ч. вместе с материальным требованием и требовать возмещение морального вреда...

Олечка

Нет! Никакой ответственности Россия за преступления её граждан не несёт! Мало того-она даже не выдает своих граждан иностранным государствам при совершении преступления на их территории!