Al"mira Sakieva

Какой океан оказывает наибольшее влияние на климат Северной Америки? Почему? Из курса географии за 7 класс.

Айсулуу Атаканова

Атлантический, он приносить на восточную часть континента муссоны (обилие осадков) , которые распространяют свое влияние вплоть до среднего Запада США (штат Канзас, Алабама) , особенно много дождей выпадает в Восточных штатах до гор Аппалачи. На Западе США климат сухой и континтальный. Тихий океан оказывает на климат Америки значительно меньшее воздействие, его влияние ограничено узкой полосой суши между океаном и горами Кордильеры почти на всем протяжении континента.

Александр Козуров

огромное влияние, с океана на США идут теплые массы воздуха, тем самым не давая америкосам замерзнуть) а вот на нас ничего кроме масс воздуха с северного ледовитого и не идет) вот и сидим в дубаке)