Га
Галина

из пункта а со скоростью 75 км\ч выехала грузовая машина. через некоторое врнмя из того же пункта выехала легковая маши

из пункта а со скоростью 75 км\ч выехала грузовая машина. через некоторое врнмя из того же пункта выехала легковая машина со скоростью 100 км\ч, и она догнола грузовую машину через 1,5 часа. Какое расстояние было между ними, когдалегковая машина начыла своё движение?

Максим Ульянов

Легковая проехала 100*1,5=150 км
Грузовая проехала эти же 150 км за 150:75= 2 часа
Грузовая ехала на 2-1,5=0,5 часа больше
Грузовая за первые полчаса проехала 75*0,5=37,5 километров
Вот это расстояние между ними и было.
Как Вы жить-то будете, если такую элементарщину решить не можете?