Константин Жевнеров

Можно лм пользоваться одной ЭЦП нескольким людям. И надо ли это документально оформлять

нужно ли для этого какая то доверенность, чтобы в случае проверки прикрыться ей. или это вообще запрещено.

Алексей Малинин

Естественно нет, если речь идет о физическом лице, в случае юридического лица порядок использования ЭЦП определяется ФЗ № 63 от 6 апреля 2011 г. «Об электронной подписи»

Музыка Ливня

Речь о системе ДБО? Уверен, что в договоре на ДБО явно прописан запрет на передачу ЭП третьим лицам.