Максим Афанасьев

Можно-ли пользоваться одним проводом от проводного интернета на нескольких компьютерах?

Здравствуйте. Такова ситуация: У меня есть два ноутбука и всего один провод от интернета (Устанавливать вай фай роутер не предлагать!) , один ноутбук (Как раз имеющий интернет) очень слабый и места на нем мало, игры не идут, а второй для игр подходит, но интернета на нем нет, а игры я намерен скачивать со Стима и играть там. Я не могу бросить первый ноутбук потому что привык на нем работать и на нем очень много важных файлов и папок, перенести их конечно можно, но имеющиеся на этом ноутбуке многие программы уже не переставить на другой.

Говорят мне что нельзя пользоваться одном проводом, надо вызывать провайдера и он всё переключает на другой аппарат. Печальная правда действительна?

Константин Моленов

нужно посмотреть mac адресс на карте старого ноута и сделать такойже мак на новом. тогда все будет норм.
статьи как посмотреть мак и как его сменить найдете в интернете.

свич (разветвлитель) использовать бесполезно, т. к. одновременно можно только один комп подключить.

как вариант использовать wifi роутер с возможностью клонирования мак адреса. тогда можно будет по одному проводу подключить множество компьютеров

Олеся Васильченко

Втыкаешь провод во второй ноут и пользуешься.

Ta
Tatiana

Есть такая коробочка - типа разветлителя...

Анастасия Лень

Устанавливать вай фай роутер не предлагать!
Поставь роутер без модуля Wi-Fi 🙂
Или настрой между ноутбуками Wi-Fi сеть и раздавай инет с первого на второй.