Алексей Сковпешков

Подскажите пожалуйста пойдет ли для подсветки днища автомобиля диодная лента на 24v или нужна всё таки 12v???

хочу сделать подсветку днища не знаю какую ленту выбрать

Ol
Oleg

Ставьте на 12 вольт, на 24 гореть будет в пол накала, а мой совет лучше вообще не ставьте, это лишние нагрузки для генератора и аккумулятора.

Вя
Вячеслав

12 вольт на машине и ленту 12 вольт надо 24 не будет гореть

Дмитрий

Если напряжение сети автомобиля 12 В, то лента на 24 В будет светить слабо.