Олеся Ермошкина

Почему я пугаюсь своего отражения в зеркале?

Наталья Агеева

Причины могут быть разными, может за вами злой дух или вы пугаетесь своего истенного отражения, мыыж не знаем как вы выглядите или боитесь кого-то увидеть.
***
Западная магия полагает, что такая способность зеркал объясняется их свойством отражать зло и притягивать добро. Кроме всего прочего, зеркало символизирует и деньги. Повесьте зеркало рядом со столом в гостиной или на кухне и оно привлечет богатство и достаток в дом.
***
Магия зеркал
Во многих странах издавна считали, что зеркала обладают магическими свойствами. Так, например, в Китае думали, что зеркала способны изгонять зло, которое смотрелось в зеркало, видело свое уродливое отражение и приходило в ужас от этого.

Зеркало в древности считали также символ луны. Так же, как и луна, оно является отражением образа, правда, косвенным.

В Конго зеркало сравнивают с водной гладью. Маги и шаманы общаются через зеркало с духами.

Во времена средневековья зеркала считались отражением божественного слова. Поэтому его использовали в качестве средства для толкования божественного слова.

На Руси тоже считалось, что зеркало обладает магическими свойствами, в связи с этим оно «обросло» определенными приметами и правилами.

Разбить зеркало – к несчастью. Человека, который по неосторожности или специально разбил зеркало, ждет семь лет тяжелых испытаний и несчастий. Дело в том, что в зеркале отражается наш двойник, разбив зеркало, мы ранив двойника, а он, в свою очередь, поранит того человека, который зеркало разбил.

Совет! Если вы разбили зеркало, возьмите самые крупные осколки и погрузите их в проточную воду. Вместо этого, осколки можно закрасить черной краской.

Смотреться в разбитое зеркало нельзя. Одни говорят, что в таком зеркале можно черта увидеть, другие считают, что человек, смотрящий в разбитое зеркало, теряет свою энергетику.

Не стоит подводить маленького ребенка к зеркалу, увидев свое отражение, ребенок может испугаться. У тех малышей, которые смотрели на свое отражение в зеркало, зубы будут резаться хуже. Такой ребенок будет часто болеть.

Есть еще одна примета. Если вам пришлось вернуться по какой-либо надобности домой, вы должны посмотреться на себя в зеркало, иначе в пути будут неприятности.

В зеркало запрещается смотреться женщинам в период беременности, родов, а также тем дамам, у которых начались месячные.

В тех домах, где имеется покойник, зеркало, как правило, занавешивают непроницаемой темной тканью. Это делается для того, чтобы душа покойника не отразилась в зеркале и не смогла напугать живых.

По зеркалу можно определить нехорошего человека, который таит против вас злобу. Если вы подозреваете какого-либо человека, постарайтесь подвести его к зеркалу. Вы также должны рядом с этим человеком, т. е. в зеркале должно быть два отражения – ваше и того человека. Если ваши подозрения правдивы, вы увидите, как в его отражении в зеркале проступят истинные чувства.

Зеркало может стать хорошим оберегом. Для этого купить новое зеркало, подержите его в соли, а затем повесьте или поставьте в гостиной или прихожей. Теперь подойдите к нему, проведите над ним рукой и попросите: «Зеркало, помоги. Отрази все плохое, что придет в наш дом. Обереги от зла всю нашу семью» . Далее вы должны перечислить имена всех домочадцев, которых нужно сберечь от зла.

Все зеркала, которые имеются в вашем доме, нужно обязательно держать в чистоте. Протирать их поверхность и вытирать раму от пыли нужно не менее одного раза в неделю, но, желательно, чаще.

Существуют места в доме, где зеркала вешать не желательно. Одним из таких мест является спальня (место отдыха) и ванная. Если зеркало в спальне вы, все же, повесили, занавешивайте или накрывайте его на ночь. Не стоит вешать зеркала над брачной постелью, как бы это эротично и красиво не выглядело. Нельзя вешать зеркала у изголовья и на потолке. Есть примета, что человек, повесивший зеркало у изголовья или на потолке, будет совершать очень много ошибок в жизни.

Фе
Федор

Это, случаем, не Ваше отражение? ;)

Нигина Нозирова

Когда пьёшь, завешивай зеркало .

Татьяна Иванова

брови выщупай))

Миша Шангин

Все хорошо будет