Андрей Паршин

вопрос по процессу выпечки

Выпекаю, допустим, маффины, первая партия пропеклась, но не "поднялась" совсем, вторая замечательно округлилась) Тесто то же самое. В чем может быть дело? Недостаточно хорошо разогрела духовку?

Екатерина Пушкарева

Да, в прогретой духовке разрыхлитель начинает работать активнее, поэтому и тесто лучше поднимается. Помимо температуры духовки дело может быть еще и в количестве теста в формочках - возможно, в первый раз вы теста меньше положили.

Ар
Аревик)))

Дело в духовке.

Вероника Рудая

Я не использую соду, только разрыхлитель.
Духовка при любой выпечке у меня разогрета не более 200гр. и в такой же температуре выпекается.... но вместо положенных 30 минут печется час... но зато всегда все поднимается и не подгорает.

Елена Дрон

дело в духовке