Ирина Мишина

Почему Эрдельтерьера называют королями терьеров? Ведь есть русские черные терьеры, они больше. Или нет?

Риита Радикова

Эрдельтерьера в полне заслуженно называют "королем" и дело здесь не только в его крупных размерах, есть собаки по крупнее
Прежде всего, эта собака с многочисленными талантами. . ее применение безгранично. . и в службах и в охоте в любом виде спорта собаки показывают себя - на ура!
Порода универсальная.. . уверенная в себе собака.. . с красивой формой тела.. . -что еще нужно? !
на выставках эта порода оч часто покоряет сердца судей!

ну а РЧТ. . это скорее не король терьеров, а некая гордость российских селекционеров...

Полина

Эрдельтерьер - самый крупный из всех терьеров местом появления короля терьеров самого крупного представитиля этой группы собак была живописная долина реки Эр в заподном райденге графства Йоркшир! Извиняюсь если были ошибки)

Алина

Он самый большой!

Ole4Ka Евдокимова

Эрдели - самые крупные из терьеров. Русский черный терьер - по своей сути не терьер, поэтому он относится к группе молоссов, а не терьеров.