Екатерина Никитина

Война и мир. Обязательна ли к прочтению? (Основной вопрос внутри).

Александра

Читайте то, то нравится, и всё. "Война и мир" на самом деле невыносима с этим морализаторством Толстого.

Ру
Рус

Прочти краткое содержание

Денис

Не знаю, от скуки прочитала.. была просто потрясена. 35 лет, это не в школе в 15...

Ан
Анжелика

чтобы иметь представление - надо прочитать. Причём раза два. По своему опыту знаю - "Мастера и Маргариту" прочитал 3 раза - первый раз-понравилось, второй-так себе, третий-отвратительная вещь. Если бы не сцены с Понтием - вообще нет никакого интересного момента.

Эль

странный ваш вопрос. на мой взгляд, нет ничего обязательного к прочтению. надо читать то, что нравится и вызывает душевный отклик - только так и формируется "окрепший ум".