Марианна Смирнова

Война и мир. Обязательная ли к прочтению? (основной вопрос внутри)

Тема Галий

нет нобязательно ..редкостное дерьмо ..наисаное старым моразматиком

Татьяна Покровская

Лучше поднятую целину Брежнева прочтите...

Елена Лобина

Кому-то и букварь не нужен. Пивных этикеток для образования хватает.

Книга тяжёлая для прочтения, стиль письма у Толстого красивый, но для современного читателя сложноватый.
Если интересуетесь историей России и хотите лучше разбираться в людях - прочтите.

Оксана Машкова

Где основной вопрос? Нас в школе тоже заставляли читать этот роман. Я читала только "Мир","войну"пропускала.