Марина Алаторцева

интернет в пути на бюдшетном планшете, ОС андроид

бюджетный планшет престижио pmp 3750b. , хотелось бы использовать телефон нокиа как модем, через шнур. Подскажите программу, чтобы планшет видел тел. Как модем

ошибка в описании! prestigio pmp 3270b

второе название такое: Prestigio MultiPad 7.0 PRIME

Ольга Шутикова

планшетные компы обычно поддерживают интернет через 3G модемы определенных моделей. Список этих моделей пишут в их инструкции или на сайтах с описаниями.

Купи такой 3G модем своего сотового оператора (или того оператора, у которого лучше покрытие сети интернетом по пути твоего путешествия)

Св
Светлана

С Вашим планшетом это увы невозможно.
Вот что ответил Google: По запросу usb переходник для pmp 3750b ничего не найдено.

Олег Наумов

У вас не "планшет", а плеер. На нем ни как.

---

Для тех у кого планшет с Андроид.

Если планшет с андроид и не слишком старый, то обычно возможно. Бюджетность планшета ни на что не влияет.

Проблемы возникают с некоторыми USB модемами, но телефон то будет представляться стандартным модемом.

Главное чтобы планшет "видел" usb - шнур. А телефон работал как GSM-модем, при подключении к компьютеру.

По идее, планшет сам должен найти модем, и работать с ним.
При подключении USB модема и USB кабеля, в каталоге /dev появляется файл c одним и тем же именем - /dev/ttyUSB0.

Если шнура нет, перед проверкой рекомендую, проверить его работу и совместимость в магазине.

Если же не помогло, то ищите решение на сайте 4pda(точка) ru, возможно есть готовые прошивки или еще что.