M*
Mari ***

Исключения в законах физики или химии...

Пишу сочинение. Пишу о том, что не всегда, уже доказанные, законы физики и химии работают. Хотел привести примеры, никак не могу найти. Прошу помощи.

Игорь Васин

Неньютоновская жидкость

Маня Киула

Потому они и законы, что работают. Это же не от людей зависит.. .

Ка
Карина

Исключений в законах физики не бывает. Это не законы РФ. Хватит смотреть "великую тайну воды", ТНТ, Рен-ТВ, и др. с псевдонаучной хренью. А вот то, о чем сказал Артем Федоров, вполне интересно.

Анастасия Леванова

Законы не работают вне сферы их применимости. Например, законы Ньютона в механике неверны при скоростях движений, сравнимых со скоростью света. Здесь следует применять более общие законы - релятивистской динамики. Закон Кулона становится неверным, если один из зарядов движется.
А вот закон Ома действителен только для специально подобранных проводников, в массе практических случаев он не работает.

Denis

почти все. но это не значит что они не работают, просто нет универсальных законов. все открытые законы лишь применяются для определенных случаев. единственный закон который ПОКА действует всегда это E=mc2