Св
Светлана

Можно ли измерить сопротивление и количество ампер у куска свинины? Как ?

Есть кусок свинины, у него комнатная температура ( + 22 градуса по цельсию ) . Через свинину проводим ток из домашней розетки (220 вольт) . Как правильно измерить тестером, сколько Ом у свинины будет и сколько ампер пройдет через свинину? Как схема будет выглядеть, что и куда втыкать ?

Александр

Воткните ваш тестер себе в жопу !

Чу
Чуркин

Схема сломается при втыкании в мясо контактов амперметра. не портите мясо.

Толян

надо переключить тестер в режим переменного тока, и создать последовательную цепь. Один щуп тестера в розетку, другой щуп тестера в свинину, потом ещё кусок провода воткнуть в свинину и другой конец этого же провода в розетку. Таким образом через эту цепь потечет переменный ток. Считая что внутреннее сопротивление тестера намного меньше чем сопротивление мяса, можно определить сопротивление свинины простым делением 220 вольт делить на ток который показывает тестер.