Аида Мамасадыкова

Помогите решить химию!) Буду очень благодарна!) Очень надо!)

3) Смешано 7.3 соляной к-ты мс 4.0 нитрата свинца (ll) определите массу полученной соли.
4) Возможно ли протекание реакции в стандартных условиях,тепловой эффект,) изменение энтропии.Написать термохимическое уравнение реакции. СаO(к) + H2O (ж) = Са(OH)2 (к)
5) равновесие гомогенной системы CO(г) + CL2(г) = COCl (г) установилось при концентрацях реагирующих в-в = 0,001 моль/л.определить константу равновесия и исходную конц в-в CO B CL2
6) КАКОЙ ОБЪЕМ 0,1н раствора азотной к-ты можно приготовить из 0.7л раствова азотной к-ты с массовой долей 30% (р=1.18 г/см3)?
7) Вычислите pH раствора при а=1 если 2 мл 72% азотной кислоты (p=1,43 u.cv3)разбавили до 2-х литров
😎 написать уравнение в молекулярном виде! KMnSO4 + NaNO2 + H2SO4 → MnSO4 + K2SO4 + NaNo3 +H2O
9) составить схему гальванического элемента состоящего из 2-х металлических пластин опущенных в р-ры из солей.написать уравнения электродных процессов.вычислить ЭДС гальванического элемента Ti (C соли = 2,1моль/л) и Mg (C соли = 0,7 моль/л)
10) составьте схему электролиза расплава и водного раствора солей NaJ и Cu(NO3) на инертных электродах. опр объем газа (302*С , 541 мм.рт.ст.) и массу металла, выделившихся на электродах при электролизе 74.1 г расплава Mg(NO3)2
11) где коррозия хрома протекает быстрее? В р-ре K2SO3 или ZnCl2 ? Дать мотивированный ответ!

Ал
Алена

да чего уж сразу весь учебник пишите с заданиями.
5NaNO2 + 3H2SO4 + 2KMnO4 = 5NaNO3 + 2MnSO4 + 3H2O + K2SO4
как будто все в ответ влезет