Ангелина Дружинина

помогите. Написать цель Вашего обучения в вузе согласно принципам SMART как это сделать ?

Анатолий

SMART-принципы менеджмента разумеется можно применить в самоменеджменте, в том числе в постановке перед собой целей при получении высшего образования. Вот как это может выглядеть:
• S – конкретность цели – наверное это получение суммы знаний и навыков.
• M – измеримость цели – наверное это объем знаний по сравнению скажем с учащимся техникума или школьником.
• A активность человека, который ставит перед собой данные цели. Достижение результата обучения зависит лично от тебя и поэтому ты собираешься активно участвовать в учебном процессе (ходить на лекции, семинары, готовиться самостоятельно) . А институт должен предоставить тебе такую возможность: обеспечить учебниками и преподавателями с которыми тебе интересно общаться
• R – реалистичность цели – ты должен получить в вузе реальные знания, которые конкретно можно применить в работе.
• T – цели контролируемые по времени – то есть вот четко 4 года и ты бакалавр и получаешь профессию – общее направление знаний. + 2 года и ты уже специалист – то есть узкоспециализированный магистр, который отчасти может быть приравнен по глубине знаний к кандидату наук. Ну и параллельно можно получить и 2-е высшее образование, если есть такая необходимость. То же все по времени рассчитывается