Mahidilhan Usubjanova

На какие вопросы отвечают согласование, управление, примыкание. подробней. ?заранее спасибо!

Дария Езерская

Согласование - чаще всего словосочетания типа сущ+прилагательное (причастие) , вопрос "какой? Управление - отввечает на все падежные вопросы, словосочетания типа глагол+сущ. с предлогом; причастие или деепричастие +сущ. с предлогом. Примыкание - чаще всего вопрос "как? , каким образом? где? " - в основном, глагол+наречие. Ну как-то так!