ЮГ
Юля Глазырина

Жители зарубежья, вы тоскуете по Родине России?

Не по березкам-перелескам, а по родной речи в транспорте, сельским раухабистым дорогам, просторам, православным церквям, как скрипит дверь в доме родителей, по алкашам из вашего квартала, по давно постаревшим сверстникам и настоящим народным песням за столом.

Нтусиk
Нтусиk

Это называется ностальгия по детству. Она не зависит в чужой ты стране или нет. Все оказавшиеся "на халяву" в европе- германия (переселение) или прибалтика - никогда обратно в Россию не вернутся. Самое неприятное в них, что при любом удобном случае им доставляет удовольствие показать что они европейцы, а тут все в россии лохи и лапотники, и вообще быдло.

Лю
Людмила

Тоскуем и болеем за Россию, но почему-то не хочется переезжать на постоянное место в Россию. Что-то отталкивает, а что пока не знаю.

Ан
Анжелика

это в любом случае наверное хотя я в за бугром не живу и не жил

Muzaffar
Muzaffar

Задавал я такой вопрос совим друзьям и родным, отбывшим за бугор на ПМЖ. Все ответы можно свести в примерно такой: "Вся ностальгия проходит, пока, по прилету в Россию, доедешь от Шереметьево до метро Речной Вокзал. Вот прям, как рукой снимает. "

Ко
Константин

Смотря кто где жил. Вот если Бута из США выпустят или, из Гуантанома нашего то конечно будут рады всем нашим и дорогам и алкашам.

Похожие вопросы
А Вы тоскуете и как?)
всех жителей России ждет Аид
Почему Березовский тосковал по родине зарубежом и по какой родине он тосковал ?
Поэты русского зарубежья об оставленной ними родине
Родина родина.. Отняли у вас родину уже) продали за нефтебаксы, и промыли мозги что Россия самая великая страна
Вопрос к жителям дальнего зарубежья: Вы бы решились на самостоятельное путешествие по России? Если нет, то почему?
Чем же отличаются Русские зарубежья от Русских России? ! У них получается две Родины-Родина предков (бабушек, дедушек) и
По кому тоскуете больше всего?
нас жителей россии малоимущих превратили в рабов, но наш патриотизм к родине используют по полной
Вы не тоскуете по бывшему/ей?