Юля Глазырина

Жители зарубежья, вы тоскуете по Родине России?

Не по березкам-перелескам, а по родной речи в транспорте, сельским раухабистым дорогам, просторам, православным церквям, как скрипит дверь в доме родителей, по алкашам из вашего квартала, по давно постаревшим сверстникам и настоящим народным песням за столом.

Нтусиk

Это называется ностальгия по детству. Она не зависит в чужой ты стране или нет. Все оказавшиеся "на халяву" в европе- германия (переселение) или прибалтика - никогда обратно в Россию не вернутся. Самое неприятное в них, что при любом удобном случае им доставляет удовольствие показать что они европейцы, а тут все в россии лохи и лапотники, и вообще быдло.

Лю
Людмила

Тоскуем и болеем за Россию, но почему-то не хочется переезжать на постоянное место в Россию. Что-то отталкивает, а что пока не знаю.

Ан
Анжелика

это в любом случае наверное хотя я в за бугром не живу и не жил

Muzaffar

Задавал я такой вопрос совим друзьям и родным, отбывшим за бугор на ПМЖ. Все ответы можно свести в примерно такой: "Вся ностальгия проходит, пока, по прилету в Россию, доедешь от Шереметьево до метро Речной Вокзал. Вот прям, как рукой снимает. "

Ко
Константин

Смотря кто где жил. Вот если Бута из США выпустят или, из Гуантанома нашего то конечно будут рады всем нашим и дорогам и алкашам.