Олеся

Кто должен покупать необходимые предметы для работы - работник или работодатель? Например, журналисту - диктофон?

Ол
Ольга

Здесь уже дело в вашем профессионализме. Если вы - уважающий себя журналист, у вас даже не должно возникать таких вопросов

Ро
Ромка

Я думаю это по условию договора.

Валерия

Работодатель обеспечивает только условия работы. А работник сам создает себе удобства. Что называется, профессионал - тот, кто имеет свой инструмент. Как компьютерщик сам создает установочную флешку с виндой, так и журналист сам покупает диктофон. Если память плохая или репутация дорога. Ведь можно же и стенографировать, а бумажку и ручку работодатель любезно предоставляет.

Ри
Ритулька

Работодатель обязан обеспечить условия для работы. То есть, он и должен покупать

Ан
Антон

Вся беда в том, что диктофон, который может выдать работодатель либо неисправен, либо на него очередь.. Понимаю Вас, но во всех случаях предпочитаю иметь свой собственный инструмент.

Ев
Евгения

заказчик статьи должен оплатить всё !!

Ле
Лена

Работодатель. В ТК все написано.

Мр
Мришк

по ТК, работадатель должен создать работнику условия для работы вроде как