Ol
Oleg

Вычет 400 руб. (ребенку 2,7 года, мать в декрете ) производится ли работающему отцу???

Просто у мужа в квитке не вижу такой записи .

Олег Сапожников

что такое "вычет 400 руб. "? если вы имеете в виду стандартный налоговый вычет 400 руб. на работника, то его уже 2 года, как отменили.
а стандартный налоговый вычет на ребенка составляет 1400 руб. и предоставляется на основании личного заявления работника. если заявления не было, то и вычета не будет.

Vitalie Onceanu

Обязательно, только он 1400 руб. на 1-го и 2-го ребенка, 3000 руб. - на третьего и следующих.

Михаил Цыцерев

да. Даже если мать работает, отцу вычет положен. В бухгалтерию заявление и копии свидетельств о браке и о рождении.

ЗЫ Вы же просто описались? 1400