du
dub322

может ли мать прописать ребенка к отцу через суд?

в разводе 7 месяцев, алименты выплачиваю, решила через суд прописать ребенка у меня, я не собственник квартиры, однако имеется постоянная прописка, сможет ли бывшая жена через суд прописать ребенка по месту моего жительства?

инициатором всей "конетели" был не я, развод осуществлялся через суд с ее стороны, уже была попытка "отжать" одну из машин, оформленных, к счастью, не на меня, алименты выплачиваю, работаю на 2-х работах (с обеих алименты идут) , она- человек шопоголик (доказать не знаю как) , ей ее зарплаты не хватает, нужны постоянно деньги, она постоянного места жительства не имеет, были мысли "отобрать" у нее ребенка, однако доказать, что она гуляет, пьет и не оказывает ребенку должного ухода не представляется возможным (и в "дурке" тоже не состоит).... вот и проскочил вариант, что если пропишет через суд ребенка- то сможет "хапнуть" часть квартиры.... открытый текст....

Ев
Евгений

Нет. Неужели вам обоим наплевать на ребенка? Подайте иск об изменении места проживания ребенка и на алименты. Планы жены резко изменятся.

Ра
Рамиль

Никогда.
По своему МЖ ребёнка можешь прописать только ты сам и то с согласия его матери. Так же и мать может прописать ребёнка по своему МЖ но с твоего согласия.

Алексей Веселых

если Вы этого не хотите. но ничего у нее не получится

Рома Михалькевич

нет, режим собственности супругов не распространяется на детей

Ника Курганова

суд уже определил место проживания ребёнка, с матерью. . там же он должен быть и зарегистрирован... регистрация не даёт прав собственности ..но снять с регистрации ребёнка до 18 лет вы бы уже не смогли