Иван К

Прописать ребенка к неродному отцу.

Я и мой несовершеннолетний сын от первого брака (био-отец прав не лишен) прописаны в однокомнатной муниципальной квартире в Москве. Живем сейчас у второго мужа с тремя общими детьми в муниципальной двушке. Думаем о приватизации и продаже моей однушки. Вопрос такой: можно ли ребенка выписать и прописать к неродному отцу (он согласен) и к родным брату-сестрам? Чтобы я при этом осталась в однушке? Куда обращаться? Какие нужны документы? Какие могут быть проблемы? Делается это для того, чтобы легче было продать квартиру. И потом мы хотим купить квартиру в ближайшем Подмосковье, а прописку московскую терять не хочется. Большое спасибо!

Если я тоже у мужа зарегистрируюсь - однушку тогда отдам государству? Если доверяет матери троих своих детей - то лох, конечно, по определению. Двушку мы оставляем, однушку хотим поменять на Подмсковье.

Александр Сухарев

не получится приватизировать без ребенка

Денис Розенберг

Если ребенку еще нет 14 лет фокус не пройдет. Потому что такие ребенки должны быть прописаны с родителями-мамой или папой, родными.
Плюс ко всему-эта выписка ребенка Вам ничего не даст-приватизацию придется все равно проводить с его участим.

Юлия Мухина

Вполне можете. Надо заключить договор о безвозмездной аренде. Ну и согласие родного отца конечно тоже надо

Николай Спичак

Можно если сами там зарегистрируетесь

Будет недвижимость в Москве- будет и регистрация...

Елена Бардина

Будет полным лохом, если пропишет чужого ребенка.

Винни Пух

А через несколько лет вам всем будет тесно в общей квартире в Подмосковье и, если наследство не светит-- будет жуть. А однокомнатной-то уже нет!

Алла Долинская

Сходи к адвокату и всё узнай...

Надин Бирюкова

Ребенок может жить только с родителем.
Если выпишитесь из муниципалки - вы ее подарили муниципалитету.

Гузель Ханнанова

Все правильно, вы как здравомыслящий человек... все правильно сделаете... Ато наприватизировали квартиры на малолетних детей... и попали в ИГО к органам опеки... те потом палки в колеса вставляют.... хотя любая мать делает все для детей и для их же блага... Все таки посоветуйтесь с юристом...