Анна

Если два первых ребенка не получают вычеты им больше 18 лет. Вычет на третьего ребенка будет 1400 руб или 3000руб Разъсн

Если два первых ребенка не получают вычеты им больше 18 лет. Вычет на третьего ребенка будет 1400 руб или 3000руб Разъсните пожалуйста.

Наталья Степина

предоставляете документы что это ваш 3-й ребенок (свидетельства о рождении) и вычет 3000. в законе же это четко написано.

Ан
Анастасия

Размер вычета зависит только от "порядкового номера" ребенка в семье. При этом считаются все дети, даже те, на которых вычеты в в силу возраста уже не предоставляются.
Поэтому: предоставляете копии свидетельств о рождении всех трех детей вместе с заявлением о предоставлении вычета и получаете вычет на третьего ребенка в размере 3000 руб. в месяц.