Дмитрий

Почему такая разница между Библейскими учениями и фактическим положением вещей: Мир был создан за 6 дней, хотя динозавры

Мир был создан за 6 дней, хотя динозавры существовали до людей за 60 миллионов лет.

Марина Негожина

у Бога Яхве один день, как тысяча лет. Тормозит его не по-детски.

Денис Яньшин

Попы решили, что тогда день длился не менее 60:6=10 млн. лет - противоречие устранено

Рафаел Махмудов

1 день равен 360 миллионам лет

Ирина Бочарова

Если бы составители Библия тогда знали про динозавров, то вполне была бы глава как тиранозавр Рекс гонял фарисеев по улицам Иерусалима А жаль, что упустили такой триллер.

Таня Жукова

У Бога один день - как тысячи лет,
и тысячи лет - как один день.

M*
Mari ***

Библия не указывает сроки, сколько существует земля. Там только идет отсчет от начала восстановления с частичным дополнением живых существ. которых еще не было. а динозавры (Книга Иова) БЫЛИ СОЗДАНЫ РАНЬШЕ ЧЕЛОВЕКА. ЗЕМЛЕ НЕИЗВЕСНОЕ ЧИСЛО ЛЕТ. ДАЖЕ МОЖЕТ И МИЛЛИОН.

Ваня

Дело в том, что по библейскому учению Мир создан за Шесть Дней Бога, какова продолжительность этого дня не знает никто, очевидно, что она много более чем земные сутки, ведь согласно учения, от создания Адама, до сего момента всё ещё продолжается Седьмой День Бога.

Ирина Марчук

Почитайте про погрешности радиоуглеродного анализа. Если б Земле и Луне было б столько много лет, то почему на Луне слой пыли на её поверхности соответствует где-то 7 500 годам существования (наблюдения астронавтов).

Денис Филатов

"Миллионы лет" это поддасовка сектанских ученых призванная внести противоречие в Библейское мировоззрение, чтобы посеять сомнение в истинности библейского Откровения.

У ученых нет изначального критерия отсчета. Никто не знает каковы были изначальные условия в распределении распадающихся элементов и расположения слоев земли.
Уж не говоря о том, что сами динозавры вопиют о катастрофическом изменение всех природных параметров в течении времени. Причем не в течении миллионов лет, а "мгновенных", то есть катастрофических.

Сектанские ученые "тупо" считают, что все изменения происходили только под влиянием времени. Но они не тупые, они хитрые и зависят от своих спонсоров. Они подгоняют исследования под желаемый результат.

А спонсоры это алчные люди заработавшие свой капитал путем нарушения всех заповедей. После обретения денег и власти, другой цели, как опорочить Бога у них нет. Вот и вкладывают нечестивые миллиарды денег в ложь.