Наталья Воронова

Заповеди религиозных учений мира - в чём их схожесть и разница?

Галина Маслова

ЗАПОВЕДЬ есть ЗА ПОрогом ВЕДЬ - ведать, знания. Если бы нам не говорили что запрещено, мы бы этого и не делали. всякая заповедь есть провокация на пробу запретного плода.

Ни
Нина

Они преследовали одну цель - организовать массы людей при помощи страха и суеверий

Дмитрий Клочков

Схожесть их в том, что все они являются провокацией и заражают Человека теми пороками которые вроде бы на словах запрещают. Ибо Человек непорочен в своём архетипе и девственно раним подобными уродствами

Разница в том что в каждой географической местности и в разных народах религиозная фунда учитывает особенности этих народов и местности и в соответствии с ними корректирует заповеди.

Евгения Авшалумова

Единственная религия, которая не требует подчинения верующего - это Буддизм.

Сергей Царёв

Заповеди - это НЛП.

Татьяна Кузнецова

в том и смысл что они говорят по разному об одном и том же чтобы разделять и властвовать

Алексей Жидков

их схожесть в законах, которые дали древние Боги. Сравните заповеди Моисея с законами инков
https://ru.wikipedia.org/wiki/������ не правда ли похоже?

Дарина Гаденова

схожесть- любовь, разница- соблазны

Антон

Разные учения, только дополняют друг друга, если и есть в заповедях разница, то только в ошибках перевода...