Светлана Бородина

Этот Минсельхоз явный верующий дебил?

http://top.rbc.ru/economics/05/04/2013/852627.shtml
Три четверти территории России непригодны для ведения сельского хозяйства. Такие данные содержатся в документации Минсельхоза, которая оказалась в распоряжении "РБК daily".

В перечень неблагоприятных для сельского хозяйства регионов попали 63 из 83 субъектов Федерации, в т. ч. столица Черноземья - Воронежская область, крупнейший производитель сои - Амурская область, родина масла - Вологодская область, а также все регионы Северного Кавказа.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/05/04/2013/852627.shtml

Ника

а что, для вас это открытие?? ?

да нигде в мире на широте Москвы не пытаются выращивать зерновые!

Никто не ведет сельское хозяйство там, где урожаи неустойчивые. А все нечерноземье - зона неустойчивого с/х производства.

Про "родину масла" вы загнули. Сливочное масло знали тысячи лет, когда никаких коров на вологодчине не было. И самой вологодчины не было.

Если вы вспомнили про "вологодское масло" - так это был особый сорт, получаемый после выпаса на особых заливных лугах с особым комплексом луговых трав.
Забудьте: его нет и уже никогда не будет. Эти особые луга остались на дне Рыбинского водохранилища.

Лёнушка

А как иначе госдотации платить? Иначе ВТО не позволит. И накроется все наше сельское хозяйство медным тазом.

Владимир

Не надо было в ВТО вступать...

Олеся

ПОРЖАЛА)))) )

Он явно дальше Москвы и Питера не выезжал)

Евгений

Всё ясно, как день. Фраза "...чем больше в стране регионов, которые считаются неблагоприятными для ведения сельского хозяйства, тем большей может быть их господдержка... " м объясняет, почему они "непригодны". А у нас, как известно, всякие деньги, которые отпускаются на разные дотации, оказываются в чьих-то безразмерных карманах.