Техотдел Вчдр-2

Как доказать в суде, что отец ребенка ведет маргинальный образ жизни?

Достоверно известно, что ответчик злоупотребляет алкоголем, употребляет легкие виды наркотиков. Только как доказать это в суде? Ели он придет в суд чистый и трезвый и с честными глазами. Можно ли его обязать пройти обследование на алкоголь и наркотики?

Справку в наркодиспансере не имеют права мне дать по закону (уже ходили - безрезультатно) . 70% - что там состоит (точно сказать не могу, так как с ним и его родственниками и друзьями не общаюсь) . У него было несколько задержаний за "пьянку". Только я же не могу прийти в суд и сказать, что мне знакомый дядя-милиционер сказал, должны же быть бумажки. Поэтому и спрашиваю, можно ли официально запросить данную информацию через суд. Спасибо.

Каха Coach

Только предоставив веские доказательства, например--свидетелей., справки о том, что состоит на учете в наркологии. Заставить проходить обследование--нет

Людмила Бородина

я считаю, что его и спрашивать никто не будет. Проведут тест и всё....

Анатолий

Нет у вас и у суда оснований считать что он наркоман

Лена Большакова

Доказательства в суде должны быть подтверждены документами. Если он Ваш муж не состоит на учете в наркодиспансере доказать будет очень проблематично.

Иван Захаров

нет, нельзя заставить обследоваться. он просто должен стоять на учете либо должны быть свидетельства тому, что он привлекался, на негожаловались на антисоциальный образ жизни, например, на пьяные дебоши, неоднократно.

Игорь Иванов

травка выводиться из организма до 40 дней. Так что какой бы он трезвый не пришел, тест на наркоту всё покажет

Одна Такая

Мне вот одно только не понятно: нахрена вы от таких рожаете то??

Ольга Фомина

Можно. Но лучше наймите адвоката.

Ек
Екатерина

Я не понимаю - это вам что даст? Даже если вы докажете что он алкаш и наркоман- то этого мало для лишения родительских прав, потому из ваших же предыдущих вопросов я поняла что с ребенком он не общается, а значит никакого влияния на него не оказывает.
То что он наркоман и не видит ребенка - это только плюс отцу, а не минус. Отец может заявить что действительно у него есть какие то проблемы, поэтому он готов содержать ребенка, но не готов с ним общаться именно из за проблемм.
Вот если бы вы жили вместе или отец навещал будучи в алкогольном или наркотическом опьянении ребенка- вот тут бы ваш план мог сработать.

Ел
Елена

В заявлении в суд напишите, что просите суд направить запросы туда-то и туда-то. Я когда мужа лишала дееспособности (по болезни) , то писала, что прошу суд направить запрос в психиатрический диспансер и провести психиатрическую экспертизу. Так психиатр посоветовал.