Нуралы

имеет ли силу договор.

скажите пожалуйста, если договор аренды квартиры составлен без хозяина и подписан риэлтором, он имеет силу и можем ли мы на него ссылаться, если хозяева захотят выгнать нас.

Морсик

Ну сами то подумайте. Это же просто
если нет подписи хозяина. Как договор может быть
законным. Или риэлтор подписывал по доверенности
хозяина? Если у него нет доверенности этот договор недействителен.

Виктория Ситникова

Если риэлтор действовал от имени хозяина, то договор вступает в силу с момента его заключения. До заключения договора, риэлтор должен предьявить Вам свою лицензию и доверенность, на основании которой он действует от имени хозяина, с мокрой печатью государственного нотариуса и подписью самого хозяина квартиры. Не в коем случае доверенность не должна быть заверена частным нотариусом. Это кидала!! ! А лучше всего иметь дело с самим хозяином квартиры. Удачи ВАМ!!!

Оленька Москва

Если при подписании договора найма квартиры риелтор являлся представителем собственника данного жилого помещения и имел нотариально удостоверенную доверенность от собственника с определённым кругом полномочий, то такой договор найма является юридически действительным ! 🙂