Олег Юрченко

Живу в приватиз. комнате в ком. квартире. Дом подлежит сносу в связи с реконструкцией дороги

квартире. Дом подлежит сносу в связи с реконструкцией дороги. Предлагают рыночную стоимость этой комнаты (можно купить аналогичную) и 50т. р. (морал. ущерб и переезд) .
Договориться с "Центравтомагистраль"(кто нами занимается) не получается по увеличению суммы.
На руках есть их письменный отказ по поводу увеличения морал. ущерба.
У меня балкон, ремонт в комнате, и гор. хол. вода, у соседки в сосед. доме нет балкона, нет гор. воды (официально) и нет ремонта и ей дают такую же сумму (площадь комнат идентичная)
Но менять комнату на комнату сложнее, чем например другим квартиру на квартиру, т. к. соседи.. .
Город, где я прописана отнекивается от нас-типа вами занимается Центравтомагистраль.
Вложить эти деньги+ипотека можно, но где жить 1,5-2года пока не построят дом, их это тоже не волнует.
Говорят, что мне покажут три комнаты и если я откажусь, то на меня подадут в суд и выселят в любую.

Что делать? Может судиться? С кем и по какому вопросу? Или просто жить и не беспокоится об этом?

Елена

тысячу и один раз комментируя подобные вопросы обращал внимание пользователей на то, что в ЖК РФ в ст. 32 отсутствует слово "ОБЯЗАНЫ" предоставить взамен.
Если только фраза ," МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНО", ( ст32 п. 😎
" МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНО" это значит идет речь о неопределенном будущем.
В вашем случае "Центравтомагистраль" вам предоставить "НЕ МОЖЕТ" , кроме как выкупную цену.

Сергей А

напишите письмо президенту
вам должны предоставить квартиру

K@
Katya @@@@@@

они обязаны предоставить по закону - только равноценную.. . остальное -- процесс переговоров!

Александр Терновский

жадность фраера погубит.
Соглашайтесь на то что дают и не вы%бывайтесь.
Поживиться за счет дорожников вам не удастся. там тоже не дураки сидят пальцем деланые.
Вы хотите плавненько расшириться с комнаты до отдельной однушки?
Хотелка понятна, но почему за счет фирмы?
копите сами и расширяйтесь хоть до отдельного дворца в монако.
Предупреждаю, суд вы проиграете. и тогда - действительно пойдете в первую попавшуюся нору.
Вприпрыжку.
потому что дом к тому моменту уже будут сносить.