Олег Захаркин

Здравстуйте! У меня приватизированная комната в коммуналке. Дом под снос.

. Но дают комнату в коммуналке, там ни одна комната не приватизированна. документы уже готовы, осталось подписи поставить, но не хочу. Ведь должны дать 1-комнатную квартиру, по моему. Законно ли это?

На
Надежда

Обязаны дать ровно столько, сколько имели, либо стоимость комнаты по рыночной цене. Отдельную квартиру представлять не обязаны! Читайте ст 32 ЖК РФ и лучше с комментариями. Удачи!

Ma
Maria

Читай ч. 8,9 ст. 32 ЖК РФ ! 🙂

Be

нет. не должны. обязаны предоставить равноценную площадь

На
Наталья

законно!
Они могут даже предложить тебе койко-место в коммуналке! Если ты дашь согласие, то это будет подтверждением законности их действий - они предложили, ты согласился... !

Твоя задача отстоять свои квадратные метры!

Поэтому ты напиши им заявление с твоими требованиями и в начале этого заявления обязательно напиши следующую фразу: "В качестве досудебной подготовки прошу ответить мне письменно на моё заявление в установленные законом сроки... "

Кроме того, согласно ЖК РФ, лишение собственности возможно только или по согласию собственника, или по решению суда, но только С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ компенсацией рыночной стоимости собственности