Алена ***

Дом расселяют по причине ветхости жилья, сейчас у нас в приватизированной комнате в коммуналке прописано 2 человека.

Дом расселяют по причине ветхости жилья, сейчас у нас в приватизированной комнате в коммуналке прописано 2 человека, Дают квартиру 38кв. м. Останемся ли мы на очереди на улучшение жилищных условий?

в смысле "Кто вы? "
приватизация сделана на меня и на маму

Александр Ткаченко

С приватизированной комнатой вы вообще после расселения остаётесь на улице, бо вы хозяева своей холупы и судьбы. Вы взяли бремя на себя за целостность своих развалин ("жилья").

Нина Глушенкова

Можно только гадать ! 🙂 Для начала - кто вы ?

Алексей Рудик

переселенин из аварийного жилья-это не улучшение жилищных условий, а спец программа которая так и называется. Квадратура, как правило, не увеличивается. И если вы стоите на очереди именно на улучшение жилищных условий ( т. е. расширение) то вас из очереди не исключат

Максим Ульянов

до поры до времени. Жилищная коммиссия проведет проверку и решит, нуждаетесь ли вы в улучшении жилищных условий. Думаю что более не нуждаетесь, тем более что вы собственники.

Алексей

Обычно дают 1:1. Вам дают очень неплохо на двоих. Сомневаюсь, что оставят на очереди.

Лена Вечкилёва

Наш дом тоже расселяли из-за ветхости, только 5лет назад. Знакомую семью из очереди не убрали. И вот уже 5 лет они живут в-четвером в однокомнатной.

Алиса

Как сособственникам вам по договору мены в собственность должны жилое помещение предоставить равноценное.
Это хорошо. что не комнату предост. . а одокомн. квартиру.
Тока с очереди вас снимут после этого, ибо если однушка 38 метров. и вас двое очередников. и норма предоставления 18 м на чела. то вы получ. обеспечены по норме предоставления.