Марина Иванова

можно ли в не приватизированную квартиру (комнату ) прописать временно человека?

Его Сиятельство Граф Аверкин

Закройте этот вопрос перед челом, т. к. потом столько проблем себе создадите и снять с регистрации не сможете.

Екатерина Лейко

В муниципальную (не приватизированную) квартиру нельзя прописать абы кого.
Можно прописать только супруга-родителей-детей и с согласия всех нанимателей.
(Т. е. зарегистрировать левого человека за деньги не получится) .

Но даже при регистрации родственника муниципалитет может отказать в регистрации, если из-за этого на каждого прописанного станет приходится менее учетной нормы квадратных метров.

Существует 2 вида регистрации - по месту жительства (так называемая "постоянная прописка") и по месту пребывания (так называемая "временная"). При регистрации по месту пребывания ("временной"), временно зарегистрированный не может претендовать на долю в квартире при ее приватизации.

Умар Мулла Киличов

теоретически можно - а практически нужно идти в управляющую компанию

Анна Крылова

можно если ордер есть

Борис Тарханов

лучше отказать