Салимов Арыслан

Стоит ли вкладываться в бизнес продажи оборудования КИПиА? Какие перспективы?

Товарищи, подскажите! Есть идея открыть в своем городе компанию, занимающуюся оптовыми и розничными продажами оборудования КИПиА и смежных товаров.
Суть вопроса: ваши организации закупают необходимое оборудование напрямую с завода или чрез посредников? И вообще, очень прошу оценить перспективность и актуальность идеи. Хотя-бы применительно к вашему региону. Также интересует, насколько велик спрос в подобном оборудовании в бытовом секторе (не нефтянка).

Mihail

без электричества как и без воды и не туды и не сюды
Заниматься стоит

Наталья Антонова

я знаю куда вам нужно вложиться, но не скажу, а вот если напишите мне в личку дам ценную информацию

Ольга Петелина

Перспективы нет никакой!! ! Я занимаюсь проектированием и монтажем объектов газопотребления. Все закупают оборудование на прямую от производителя, даже из-за границы, т. к. суммы 7-8 значные и посредничество здесь не приветствуется. Бытовой сектор - это вообще крах! Отечественные кип лежат везде и заказать их нет проблем. Смежные товары продаются в любом электро магазине и сантехнике.

Александр Юрьевич

Что бы понять стоит вкладываться в КИПиА - изучите данный рынок внимательно. Посмотрите на конкурентов потенциальных, как все развивается. Вот к примеру очень хорошая фирма, которая на рынке достаточно давно: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]