Елена Величко

Вопрос по установке переднего колеса на велосипед "Украина" (фото и подробно внутри)

Купил новое колесо на украину. Но там по сравнению со старым на две гайки больше и ещё какие то шайбы дополнительно. НА старом такого нет, теперь не пойму, как его правильно поставить.
Новое колесо.

Старое колесо, там нет шайбы (1) и гайки (2)

Игорь Гапоненко

Внутренняя гайка кнтрогаит внутреннюю обойму подшипника, затем идёт вилка, потом шайба (усиком во внутрь, на новых "Украинах" в вилке есть отверстие для этого стопорного усика) и всё это затягиваешь наружней гайкой.
Но можно выкинуть эти две гайки и шайбу, а поставить одну старую гайку с юбкой.

Ал
Александра

Ничего страшного, лишь бы ось с контрагайками входила в вилку. А если не влезает-можно чуть разогнуть.

Анастасия Плотникова

тоже с начало запарился чутка с этими шайбами)