Сергей Бритов

...Когда крыса - крысе рознь?

Артем Суюшев

Нередко.. .
Так домашняя крыса и дикий пасюк- животные с совершенно разным характером (хотя жил у меня пасюк, приручился и стал очень дружелюбным) .
А еще есть мешотчатые (и полумешотчатые !) крысы- это вообще-то хомяки, просто называют из крысами. И рисовые крысы- тоже
И мускусная крыса- хоть и грызун, но скорее полевка, чем крыса.
А еще некоторых опоссумов нередко называют "сумчатыми крысами", хотя они совершенно не крысы и даже не грызуны.