Юлия Родионова

CorelDraw толщина линии

при создании нового документа что бы толщина линий, создаваемых объектов, была Hairline по умолчанию

уже сам разобрался:

Наталья Дейниченко

Делать так:
1. Нажать F5
2. В настройках инструмента сразу выбрать Hairline
3. Появится диалоговое окно с вопросом - "к какому графическому объекту применить" - к графике или тексту
4. Выбрать "графику".

По идее - все, но не очень.
Если нужно, что бы это было всегда в новом документе, то этот процесс применяетя к файлу
C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X5\Draw\coreldrw.cdt.
Если он есть - открываете его, выполняете все пункты и сохраняете его.
Если его нет - просто создаете новый док, выполняете пункты и сохраняете его в указнное место с указанным именем и расширением.

Если делать при обыкновенном открытом документе - все стили сохраняются только в нем. В следующий раз в новом доке не сработает.
По, крайней мере, до Х5 так было, может в Х6 подправили? ))

Сергей

Выделил линию, нажал F12 выбрал необходимую толщину.

Лидия Бурлакова

Опции - документ - стили