Галина Иванова

Пуэ само себе противоречит, в п. 1.7.103 говорится что повторное заземлениедолжно быть меньше 30 Ом?

Но при этом сумма всех повторных заземлений должна быть меньше 10 Ом, как выйти из этой ситуации, так как делаю заземление, и буду подключать газовый котел. газовая компания требует 10 Ом, у нас грунт в основном суглинок, Как подтвердить что требуется 30 Ом? На какой документ ссылаться?

Александр

Схитри !!!Кода электроды забивать будешь купи 5-10 пачек соли поваренной и в приямки сыпь затем все на контуром засыпь и пролей хорошо перед замером конечна )))

Uliana Rusu

газовый котёл = высокий класс пожаро- и взрывоопасности. делайте 10 ом, Вам же лучше. ссылаться тут бесполезно

Борис Тарханов

нахер газ котлу заземление? Хотя ...делайте ...кто вам мешает ...забейте сто штырей получите 4 Ома

Наталья

Ерунду не пишите. Три уголка длинной 3 метра забитые в землю на расстоянии 2,5-3 метров друг от друга дадут вам контур заземления с сопротивлением не более 4 Ом. На практике даже от 0,21 Ома.