Елена Ракитина

1) Какие показатели характеризуют постиндустриальное общество в отличие от других?

2) Какие проблемы возникают у государства в связи с переходом в индустриальное общество?

Екатерина Мирошниченко

Основной фактор производства: постинд. -знания, индустр. -капитал, доинд. -земля.. .
Основной продукт: пост. -услуги, индус. -промышленность, доинд-пища.
Характерные черты производства: постинд. -автоматизация производства, компьютеризация общества. индуст. -широкое применение механизмов, технологий, доинд. -ручной труд.
Характер труда: пост. -повышение творческого начала в труде, инду. -стандартость, доинд. -индивидульный труд.
Занятие населения: пост. -сельское хоз. -3%,промышленность-33%,услуги-66%;индустр. -с. х-10%,пром-85%;доинд-с. х-75%