Анастасия Азарова

Нужны научные термины на букву "Щ"

На Научно-практическую конференцию надо написать прогу "Игра в слова". Для заполнения словаря со словами нужно хотя бы 2-3 слова на каждую букву. Одна из тематик - наука. Никак не могу найти научные термины на букву "Щ". Помогите с этим.

Нина

Щипцы, щёлок.
Юго-восток, юго-запад, юрисдикция, юриспруденция, юрисконсульт, юстиция.