Константин Гнездилов

как в советском союзе называл то, что сейчас называют откатами?

Андрей Аркадьев

В Союзе этого термина не было, да и таких откатов просто невозможно представить, небольшая взятка - это было

Наталья Кулакова

Никак не называли, тогда такого и не было.

Алексей Трефильев

тогда это называлось расстрелом

Алла Герасимова

Откаты придумали в современной России.

Ай
Айгиз

Взятка

Тимур Донской

откаты в союзе были, в основном когда что то новое вводилось, я в двух местах это видел при монтаже атс. и при строительстве коровников. . это гдето средина семидесятых начало восьмидесятых .. в доле называли. . чела которому положен откат. или ПОДМАЗАТЬ. )))

Мария Починкина

Это называлось благодарностью

Анастасия Прокофьева

Никак. В СССР такой хрени небыло

Света Козлова

Казнокрадство, растрата, промотание, мздоимство, взяточничество, воровство. Разные названия указывают на различые медодики воровства из госказны.

Ольга Серегина

"свой интерес"