Геннадий Орлов

Почему их боятся а других не боятся ?Объясните фотку

это из-за того что мусульмане убивают людей?всмысле террористы

Дмитрий Бондарев

Ты не фиалка, а фекалка

Маргарита Таранова

это потому, что первые живут на своей волне и ни к кому не лезут, а вторые насаждают свои ублюдочные убеждения всем и через взрывы и другими подлыми способами

Виктория Князева

про Европу не скажу, а вот в Америке этих всерьёз боятся

Na
Natka

Ваххабиты скорее)

Анастасия Соболева

а чего тут объяснять то? объяснение и так уже написано

Сергей Сафонов

одни смешны другие опасны

Ир
Ирина

Какая жалкая попытка стравить народы друг с другом.

Как CМИ формируют стереотип, призванный порождать негативные эмоции

Пример:

Теракты в московском метро 29 марта 2010г. на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» . СМИ распространили фотографии исполнительниц, облачённых в традиционную мусульманскую одежду некоторых арабских стран. Как следствие у некоторого количества жителей России должен был сформировался стереотип негативного отношения к лицам кавказской национальности и мусульманам вообще. Наверное, многие жители столицы испытывали страх, если рядом с ними находились люди в похожем одеянии. Это – пример воздействия сформированного стереотипа на психику людей. Если бы исполнители были одеты в наряд Санта-Клауса, то люди бы потом испытывали страх при появлении Санта-Клаусов и испытывали неприязнь к этому образу.