Юлия Шаламова

О других мы предпочитаем думать хорошо, потому что ужасно боимся за себя?

Elena Orekhova

"Мы любим соглашаться с людьми, которые соглашаются с нами. Именно поэтому мы, в основном, посещаем форумы, где собираются люди, разделяющие наши политические взгляды, и общаемся с людьми, вкусы и суждения которых схожи с нашими.

Нам неприятны отдельные личности, группы людей или сайты, которые заставляют нас сомневаться в собственной правоте – психолог Б. Скиннер называл это явление «когнитивным диссонансом» .

Эта избирательность и приводит к «предвзятости подтверждения» – мы часто подсознательно воспринимаем только ту информацию, которая «подпитывают» наши уже существующие суждения, игнорируя или отвергая всё, что с ними конфликтует и угрожает разрушить привычный для нас образ мира. Интернет, кстати, только усиливает эту тенденцию. "
(11 «ловушек» сознания)

Shamil Mamatov

Некоторые думают о тебе плохо, потому что абсолютно за тебя не боятся

Дмитрий Майданов

Нечего бояться, на всё есть судьба!

Вiолетта Гущенко

я лично предпочитаю хорошо думать о себе, а другие пусть сами за себя бояться!

Роман Чеберя

Так оно и есть