Алексей Жиляков

я так и не поняла, что же такое откат?

Эдуард Солод

% от суммы выплачиваемый должностному лицу от подрядчика. За победу в тендере.

Oleg

взятка.

Юрий Дружинин

Когда на твои налоги строят дорогу, а чиновник выбирает стройкомпанию и требует часть выделяемых денег у этой компании.

Де
Денис

вот почитай!
По версии следствия, чиновники разработали план, согласно которому должны были получать от подрядных организаций "откаты" за подписание актов выполненных работ.
Федосов за приемку уже выполненных работ требует "откат" в размере 400 тыс. рублей. В кабинете чиновника была установлена скрытая камера видеонаблюдения. По словам источника агентства, она запечатлела, как чуть ли не ежедневно к Федосову приходили подрядчики и передавали конверты с "откатами". При получении от бизнесмена-заявителя помеченных 400 тыс. рублей Федосов был задержан, а затем арестован.
мульт нарисован по этой теме))

Multik Multik

Маржа в разной форме выплачиваемая решале .Человеку подписывающему определенные документы и контракты Даже дежурный электрик предприятия где работают субчики является по факту коррупционером

Виктория

РФ сырьевое госбюджетное госдурство, 80% населения госбюджетники и пенсионеры, им все дает государство. Все есть только у государства. Когда бабло лежит в госбюджете, то его никак не срезать. Чтоб его получить, нужно чтоб его выделили из казны. Когда его выделили на какието цели, то, просто взять себе низя, посадють! Поэтому бабло пускается по назначению, через свои фирмы, которые как правило используют дормовой труд гастролеров и прочие удешевления, выполняют работу за пол цены. Деньги платят ентой фирме, а она за возможность получить эту работу отстегивает ферзям часть денег. Это и есть классический откат.
Все кто распределяют госбабки, распределяют их с наибольшей выгодой для себя а не для дела, выделять бабло из бюджета без откатов глупость! Т. к. такая маза бывает не каждый день, а жизнь дана 1 раз. Это к стати касается тех, кто типа возмущается. Поставив такого чела на место ферзей, у него просто не будет другого выбора, какой-бф вумный и воспитанный он не был! ИМХО В конце концов если он полный идиот, то его просто уволят!

Петр Чепурин

разница в сумах уплоченых и прописаных...