Alexey

могут ли насильно держать в больнице?

ситуация такая у меня родила жена у нее не останавливалось кровотечение ей сделали чистку прошли сутки пришел врачи сказал все хорошо крови больше нет матка укреплена и т. д. но так же она сказала что не выпишит ее еще 3 дня и при этом никаких процедур производить не будут тупо полежать я хочу заврать ее хотя бы под расписку это возможно? она ведь так и дома полежать может?!

причем она уже до чистки лежала там 4 дня

Светлана Кочеткова

А куда вы торопите события, папаня? Там она лежит под наблюдением и в случае чего - ей тут же окажут неотложную помощь. А дома кто ей окажет? Вы? Пока скорая доедет - 10 раз помереть можно. Да и дома ни вы ни ребёнок полежать ей явно не дадите. В данном случае вы преследуете только свои эгоистичные цели, здоровье жены вас вообще не волнует ни на грамм.

Анастасия Соколова

А в случае чего экстренную помощь вы ей дома сможете оказать?

Андрей

дома она лежать не будет. . обязательно встанет и начнёт заниматься ребёнком, домашними делами.. . дайте ей восстановиться! ! вы её угробить хотите???.

Юрий Арчаков

Пишите что в случае летального исхода или других осложнений дома никаких претензий к врачам и больнице не имеете и все - свободны. Добровольно отказываетесь от мед. помощи.
Вы не дооцениваете реальной ситуации.

Мария Толокнева

а стоит ли так рисковать здоровьем жены?
я что-то сомневаюсь, что жена с маленьким ребенком дома лежать будет...

Михаил Филатов

дома она не полежит, а будет бегать наводить порядок, готовить обед и т. д. в больнице ей гарантирован относительный покой. я до родов лежала в больнице две недели и после родов две недели. никто не умер. и с вами все в порядке будет. а вот если вы ее повезете, растрясете по дороге и у нее вновь откроется кровотечение, что опять в роддом повезете и будете кричать, как же вы допустили и повелись на мои провокационные расписки? таких случаев масса.

Алексей Туманов

Ее оставили чтоб наблюдать. Кровотечение - это серьезно. И врачи несут ответственность за пациентов. Пусть побудет в больнице. Меня тоже держали 7 дней, потому что были проблемы.

### Юрий ### .

Зачем? Если врач сказал, что нужно полежать, значит так правильно! Вы не врач, оказать помощь не можете, дома специального оборудования нет! Вам плевать на здоровье жены????

Евгений Дружинин

Под расписку наверное можно, но если врач хочет еще 3 дня подержать, наверное он чего-то опасается.

Ин
Инна

да-вообще-от-всей-медпомощи-отказатся-можно....

Людмила Базлина

пусть лучше в больничке полежит, все понятно и домой хочется и вы соскучились, но если врач считает, что лучше побыть в больнице может чего-то опасается или подозрение на новое кровотечение, или думает, что дома не будет лежать, начнет уборку или еще что-то ведь просто лежать и ничего не делать-не легко.

Александр

Расписку пишите, что в случае смерти жены, вы никого винить не будете.

Евгения Авшалумова

под расписку думаю можете забрать, НО лучше пусть еще полежит, а вдруг опять кровотечение начнется. Врачи просто так держать не будут в больнице.

Алена Колодина

а что ее там мучают? врач должна была объяснить почему нельзя выписать. может выписать нельзя, а домой уехать можно. поговорите нормально с врачем

Ленуся Добрынина

Расписку то написать можно. Но рисковать не нужно. Пускай лежит, как никак наблюдение врачей будет, и в случае чего (не дай Бог), врачи могу оказать помощь, а дома вы ничего сделать не сможете. 3 дня-не 3 года.

Оксана Долгова

Под расписку, как уже писали, забрать всегда можно. Вот только даже переезд в машине опасен - пара лежачих полицейских и может открыться кровотечение, ТТТ. Не говоря уже о всех вышеизложенных причинах.

Марина Шуршалина

Вам правильно ответили - под расписку можно забрать жену хоть через пару часов после родов - пишете, что всю ответственность за дальнейшее возможные осложнения (позднее кровотечение, воспаление, летальный исход и тп) вы берёте на себя и претензий к медицинскому учреждению иметь не будете. И есть ещё один важный момент - вы забираете жену домой с ребёнком? Так вот - при развитии осложнений в роддом жена обратно уже не вернётся, её госпитализируют в гинекологическое отделение больницы, а ребёнок останется у вас на руках - вам его и кормить. Либо - при невозможности ухода за малышом дома, ребёнка тоже отвезут в детскую больницу до выздоровления матери.

Юлия

В любом случае она должна остаться в больнице... кровотечение не шутки.. .
и для ее же здоровья спокойнее будет по находиться под наблюдением врачей...