Леха Каурцев

На экране появилась надпись обнаружен вирус и перестала реагировать мышь. Что делать?

Понимаю, что нужно проверить на вирусы, но как это сделать без помощи мыши? Пробовала выключать и включать компьютер кнопкой, после перезагрузки всё тоже самое.

Клавиатура работает. Мышь проверяла на другом компьюте работает.

Напишите, как зайти в безопасный режим, без помощи мыши?

Lilya Lilya

А клавиатура работает?

Как вариант скачать у знакомых live-cd версию антивируса, записать на cd, запустить с этого cd свой комп и проверить.

Валя Исаева

перезагрузи компьютер и не парься

Любовь Красавцева

Мне кажется, что лучше обратиться к специалисту
особенно если вы не знаете, как зайти в безопасный режим \ как пользоваться LiveCD \ как работать с системой с помощью клавиатуры (без мышки вообще)
какой антивирус вообще установлен в качестве штатного в системе?

Андрей Воробьев

засуньте мышку в другой соответствующей разъём.