Екатерина Кирьянова

нужен ли тахограф на авто грузоподъемностью 1,5 тонны, авто для личных целей.

Максим Кизанд

Согласно постановлению Правительства РФ от 03.08.1996 г. № 922 все автобусы с числом мест более 20 и грузовые транспортные средства с разрешённой полной массой более 15 тонн, осуществляющие междугородные перевозки, должны быть оборудованы тахографами, с целью обеспечения безопасных условий перевозок путём контроля за соблюдением водителем режимов труда и отдыха. Согласно международному договору ЕСТР оснащению тахографами подлежат все автобусы и грузовые транспортные средства, осуществляющие международные перевозки с той же целью. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. № 720 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.09.2010 N 706, от 06.10.2011 N 824) тахограф обязателен для автомашин М2,M3,N2,N3

Саша Петров

я слышал что обяжут всех ставить, но на сколько это правда неизвестно

Вадим Кузьмин

доброго времени суток. ходят слухи что нужно ставить. муж на всякий случай предостерегся и установил себе тахограф. заказывал на этом сайте http://tahograff.ru/ .доставили быстро. еще и гарантию дали. да и цена не кусается