Тв
Твоя

Подскажите у меня грузовик до 3.5 тон и прицеп Занимаюсь коммерческой деятельностью нужен ли тахограф?

.5 тон. Занимаюсь коммерческой деятельностью. Если я куплю прицеп надо будет устонавливать тахограф?. 5 тон. Занимаюсь коммерческой деятельностью. Если я куплю прицеп надо будет устонавливать тахограф?

AV
Anna Vaganyan

Торговля с машины на рынке- коммерческая деятельность.
И междугородние перевозки-тоже.
В 1-м случае тахограф не нужен. А во 2-м нужен.

RA
Rasul Abdullayevich Bekeshov

Тахограф нужен при междугородних и международных перевозках для отслеживания мото часов водителя и к прицепу отношения не имеет.

НБ
Наталья Булгакова

в России пока этого не требуют, вот когда глонас заставят ставить, тогда придется и тахограф ставить. У меня два грузовика 8 т + прицеп ездят по России и никаких тахографов никто не требует

Катя
Катя

Межгород и дальнобой- нужен.

ЛР
Лена Рыбакова

С 24 апреля 1995 г. , автомобили стран, не являющихся членами ЕСТР, не оборудованные тахографами, в Европу не допускались. Россия закрепила применение тахографов при выполнении международных перевозок Постановлением Правительства РФ от 03.08.96 № 922 «О ПОВЫШЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ МЕЖДУГОРОДНЫХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ» и Приказом Минтранса РФ от 07.07.1998 №86 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТАХОГРАФОВ НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» . Оба документа определяют обязательное использование тахографов на автобусах с числом мест более 20 и грузовиках с полной массой свыше 15 т, выпущенных после 1 января 1998 г.

Тахограмма, нанесенная на бумажный диск, позволяет оценить, насколько правильно следовал водитель по предписанному маршруту, контролировать пройденное расстояние, остановки, простои и мастерство управления автомобилем. Имеются модификации, которые дают возможность фиксировать число оборотов коленчатого вала двигателя, пункты и объемы заправок топливом и пр. Немаловажным обстоятельством является и то, что тахограмма очень часто является единственным документом, фиксирующим действия водителя при ДТП, угоне машины или подтверждающим трудозатраты в случае возникновения конфликтной ситуации с администрацией транспортного предприятия или заказчиком.

Похожие вопросы
Разница между грузовиком 19 тонн и Фурой при вождении
Хочу заняться перевозкой автомобильным транспортом более 3.5 тонн. Может ли ИП заниматься таким видом деятельности?
Тахограф нужен при перевозке коммерческого груза или любого груза ?
Нужно ли устанавливать глонасс тахограф на личный автомобиль свыше 3.5 тонн
Нужен ли тахограф на учебный грузовой автомобиль
предприятие не занимается коммерческими перевозками. должны мы установить тахографы на автомобили.
нужен ли тахограф на авто грузоподъемностью 1,5 тонны, авто для личных целей.
Если у меня права кат С а я управляю грузовиком 3-3.5 тонны какой будет штраф и поседствие
может ли работник охраны заниматься политической и коммерческой деятельностью
Тахограф на частный камаз, нужен ли? и для чего?